新版QQ怎么查好友DNA 如何看加为好友多长时间了

 时间:2026-04-22 23:00:45

1、我们在手机屏幕上左右的滑动,找到安装好的新版QQ的图标。

新版QQ怎么查好友DNA 如何看加为好友多长时间了

2、接下来在打开的新版QQ的软件主界面,点击底部的“联系人”的选项卡。

新版QQ怎么查好友DNA 如何看加为好友多长时间了

3、接着在打开的联系人的页面中点击要查看好友的昵称。

新版QQ怎么查好友DNA 如何看加为好友多长时间了

4、然后在打开的好友聊天窗口中向左滑动屏幕。

新版QQ怎么查好友DNA 如何看加为好友多长时间了

5、接下来就可以看到与该好友的DNA信息。

新版QQ怎么查好友DNA 如何看加为好友多长时间了

6、同时还会在页面中看到加该好友多长时间了。

新版QQ怎么查好友DNA 如何看加为好友多长时间了

  • qq空间说说浏览记录怎么设置
  • qq怎么清空资料卡消息?
  • 手机斗鱼在哪里查看消息黑名单
  • QQ好友在线状态怎么拍一拍
  • 新版qq怎样屏蔽好友
  • 热门搜索
    腰子怎么做好吃 怀孕了不想要怎么办 马桶堵了怎么通 自媒体怎么赚钱 律师怎么收费 西兰花怎么洗 江苏大学怎么样 coupe怎么读 爱心怎么叠 手机空间不足怎么清理