怎样设置华为手机打开PPT的默认应用

 时间:2026-04-25 02:31:32

1、点击桌面上的设置,进入手机设置界面。

怎样设置华为手机打开PPT的默认应用

2、然后在设置界面中找到应用选项。

怎样设置华为手机打开PPT的默认应用

3、然后继续在应用界面中找到默认应用。

怎样设置华为手机打开PPT的默认应用

4、在默认应用界面里可以看到PPT演示文档。

怎样设置华为手机打开PPT的默认应用

5、点击进入默认为无。

6、用户可以设置我阅读软件打开。

怎样设置华为手机打开PPT的默认应用

7、或者设置为PPT阅读器打开PPT文件。

怎样设置华为手机打开PPT的默认应用

  • PPT如何制作翻页效果
  • ppt制作自定义动画设置手动选项的方法
  • 如何利用ppt制作立体图形效果
  • PPT怎样编辑图形?
  • PPT中如何给文字添加三角结路径动画
  • 热门搜索
    乳房胀痛是什么原因 重生之生活是美好的 杨光的快乐生活8 mg面膜怎么样 6月18日是什么星座 鸡毛菜是什么菜 69是什么意思 生活中的数学问题 三星手机如何刷机 提前批是什么意思