QQ如何关闭看点

 时间:2026-04-22 15:29:06

1、第一步,在自己手机系统里找到QQ

QQ如何关闭看点

2、第二步,打开后点击左上角自己的头像

QQ如何关闭看点

3、第三步,点击左下角的设置

QQ如何关闭看点

4、第四步,找到辅助功能并点击

QQ如何关闭看点

5、第五步,划到底下找到看点,点击即可关闭。打开也是同理

QQ如何关闭看点

6、总结:

第一步,在自己手机系统里找到QQ

第二步,打开后点击左上角自己的头像

第三步,点击左下角的设置

第四步,找到辅助功能并点击

第五步,划到底下找到看点,点击即可关闭。打开也是同理

  • QQ浏览器怎么设置打开默认主页是空白页
  • 如何关闭手机QQ如何关闭看点?
  • QQ浏览器怎么关闭推荐网站?
  • QQ浏览器怎么设置主页_手机qq浏览器更换主页
  • QQ浏览器如何设置默认打开网页
  • 热门搜索
    容积怎么算 excel函数怎么用 作文开头怎么写 sydney怎么读 电热水器怎么用最省电 我的世界怎么种蘑菇 怎么看五行 新生儿鼻塞怎么办 信用卡怎么转账 衣服掉色怎么办