qq空间热度怎么设置

 时间:2026-04-26 01:05:45

1、在手机上打开“QQ”APP后,点击右下角的“动态”。

qq空间热度怎么设置

2、进入QQ动态页面后,点击“个性化”设置。

qq空间热度怎么设置

3、在QQ个性化页面中,点击“全部”功能。

qq空间热度怎么设置

4、进入个性化全部功能页面中,点击“浏览次数”选项。

qq空间热度怎么设置

5、进入浏览次数页面后,点击打开“个性浏览次数”功能。

qq空间热度怎么设置

6、以后再发的说说的时候会显示“热度”。

qq空间热度怎么设置

1、1、在QQ中点击“动态”页面;

2、点击“个性化”设置;

3、点击”全部“功能;

4、找到”浏览次数“并打开即可。

  • qq热度标识在哪里打开
  • qq说说热度在哪显示
  • 怎么显示qq说说热度
  • QQ说说热度如何显示 QQ说说热度怎么设置
  • qq空间热度怎么设置
  • 热门搜索
    时控开关怎么调 肌肉痉挛怎么办 烧鸡怎么做 血压低头晕怎么办 cfg文件怎么打开 分区助手怎么用 怎么在淘宝开网店 青霉素过敏怎么办 老年人手抖是怎么回事 瑞银信pos机怎么样