OPPO手机怎么开启悬浮球

 时间:2026-04-28 03:51:48

1、首先打开OPPO手机里面的设置。

OPPO手机怎么开启悬浮球

2、在设置里面点击智能便捷。

OPPO手机怎么开启悬浮球

3、然后点击悬浮球。

OPPO手机怎么开启悬浮球

4、开启悬浮球功能。

OPPO手机怎么开启悬浮球

5、点击某个键可以进行设置悬浮球的功能。

OPPO手机怎么开启悬浮球

6、比如可以将单击悬浮球时设置为某个操作。

OPPO手机怎么开启悬浮球

7、总结。

首先打开OPPO手机里面的设置。

在设置里面点击智能便捷。

然后点击悬浮球。

开启悬浮球功能。

  • 如何在AI里添加”木刻“艺术效果?
  • AI教程,扁平化简单快速地将图片变成多边形背景
  • AI教程:[129]不同形状文字混排
  • illustrator如何用整形工具轻松绘制八卦图?
  • 教你用AI画个萌萌的煎鸡蛋
  • 热门搜索
    鼻子里面干疼结痂是怎么回事 电脑怎么分区 怎么练出腹肌 怎么折花 宝宝发烧39度怎么办 小腹坠胀疼痛是怎么回事 电脑怎么录视频 信用卡怎么转账 怎么治疗打嗝 晨阳水漆怎么样