小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么设置百度ai助手语音对话
时间:2026-04-23 01:57:08
1、在软件主页,点击右上角ai图标。
2、点击右上角三个横杠图标。
3、在跳出的弹框内,点击第二个语音对话。
4、软件跳出提示,语音对话已开启。
百度App怎么打开“Ai”语音对话功能
怎么创建百度ai助手
怎么添加百度ai助手
百度怎样开启AI语音对话
百度怎样开启AI语音对话
热门搜索
车船税什么时候交
早发白帝城古诗意思
什么是太阳风
面包粉什么牌子好
嗦牛子是什么意思
什么是股票型基金
不修边幅是什么意思
胸罩有什么用
欲穷千里目欲的意思
绝的意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长