手机支付宝怎样开启支付宝商家服务功能。

 时间:2026-04-24 17:13:05

1、打开手机,进入支付宝客户端,并登陆支付宝账户。

手机支付宝怎样开启支付宝商家服务功能。

2、进入支付宝首页,点击顶部搜索框搜索【商家服务】。

手机支付宝怎样开启支付宝商家服务功能。

3、在搜索结果中,点击商家服务进入,找到专属服务处【你有1个收钱码待领取】,点击后方【立即领取】。

手机支付宝怎样开启支付宝商家服务功能。

手机支付宝怎样开启支付宝商家服务功能。

4、进入申请收钱码页面,将页面由支付宝方寄送切换至【自行打印】。

手机支付宝怎样开启支付宝商家服务功能。

5、点击页面中的【同意协议并保存图片】,即可将开启该支付宝账户的商家服务。

手机支付宝怎样开启支付宝商家服务功能。

手机支付宝怎样开启支付宝商家服务功能。

  • QQ怎么开启聊天窗口顶部消息提醒
  • 返乡人员怎么在支付宝上报备
  • 卖家如何对基本店铺设置/基本店铺设置怎么操作
  • 探探如何更换绑定的手机号
  • 如何免费申请QQ短号
  • 热门搜索
    车辆年审需要什么资料 常州有什么好玩的地方 野外烧烤需要准备什么 什么叫私募基金 什么面膜好 什么叫有机肥 老坛酸菜的腌制方法 本命年要注意什么 大便干结是什么原因 shoulder是什么意思