抖音如何设置互关朋友看评论

 时间:2026-04-23 16:38:30

1、打开抖音,在“我”界面点击三横图标,选择【设置】。

抖音如何设置互关朋友看评论

2、点击【隐私设置】选项。

抖音如何设置互关朋友看评论

3、在隐私设置中点击【点赞】。

抖音如何设置互关朋友看评论

4、点击【作品点赞信息】,勾选互关朋友可见。

抖音如何设置互关朋友看评论

1、打开抖音,在“我”界面点击三横图标,选择【设置】。

2、点击【隐私设置】选项。

3、在隐私设置中点击【点赞】。

4、点击【作品点赞信息】,勾选互关朋友可见。

  • 抖音怎么关闭评论
  • 抖音怎么设置不让别人评论
  • 抖音怎么开启点在和评论公开
  • 抖音怎么关闭评论
  • 抖音评论权限在哪里设置
  • 热门搜索
    危在旦夕是什么意思 松花粉是什么 什么是命 professor是什么意思 帧是什么意思 精致的近义词是什么 pond是什么意思 物以类聚人以群分什么意思 山茶花的养殖方法 泡辣椒的腌制方法