小米手机怎么关闭视频通话美颜

 时间:2026-04-23 13:19:12

1、第一步:打开小米手机的设置,选择【更多设置】进入,如图所示。

小米手机怎么关闭视频通话美颜

2、第二步:在更多设置中,点击【视频通话美颜】进入,如图所示。

小米手机怎么关闭视频通话美颜

3、第三步:在视频通话美颜界面,把【美颜开关】关闭即可,如图所示。

小米手机怎么关闭视频通话美颜

  • 小米微信美颜如何关闭?
  • 如何关闭红米手机的美颜功能
  • miui12微信视频美颜怎么关
  • 小米手机怎样关闭视频通话美颜
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 热门搜索
    360卸载不了怎么办 业之峰怎么样 胸部疼怎么办 新疆旅游线路 广西旅游 燕子的特点 冬季旅游 水密码怎么样 周边好玩的旅游景点推荐 合肥旅游