小米11ultra相机的防抖模式如何设置打开

 时间:2026-04-29 11:45:12

1、首先打开手机桌面上的相机,点击进入【录像】选项。

小米11ultra相机的防抖模式如何设置打开

2、如下图所示已经切换到录像页面了

小米11ultra相机的防抖模式如何设置打开

3、再点击一下上方的手机抖动的图标

小米11ultra相机的防抖模式如何设置打开

4、最后手机就会出现超级防抖文字,这样就标志相机的防抖模式即可打开。

小米11ultra相机的防抖模式如何设置打开

  • 小米手机相机如何开启视频防抖
  • 小米手机拍视频怎么开启防抖功能
  • 小米手机相机如何开启录像模式下视频防抖功能
  • 小米13微距怎么开
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 热门搜索
    ppt怎么加背景图片 古诗大全300首小学 好吃的生日蛋糕 脸上长脂肪粒怎么办 法令纹怎么办 川贝粉怎么吃 谜语大全儿童 海水淡化方法 广式腊肉的腌制方法 卫衣怎么搭配