微博离线缓存文件位置在什么地方

 时间:2026-04-27 18:06:47

1、首先打开微博,打开一个视频,点击离线缓存,进行离线视频下载。

微博离线缓存文件位置在什么地方

2、然后打开手机自带的文件管理器,搜索sina。

微博离线缓存文件位置在什么地方

3、接下来按照sina-weibo-stotage-video_download的顺序依次打开。

微博离线缓存文件位置在什么地方

4、找到占用空间最大的就是离线缓存的视频啦。

微博离线缓存文件位置在什么地方

1、第一步、首先打开微博,打开一个视频,点击离线缓存,进行离线视频下载。

第二步、然后打开手机自带的文件管理器,搜索sina。

第三步、接下来按照sina-weibo-stotage-video_download的顺序依次打开。

第四步、找到占用空间最大的就是离线缓存的视频啦。

  • 微博离线缓存文件在哪里
  • 苹果微博如何查看我的缓存
  • 微博下载的视频存在哪
  • 微博我的缓存在哪里找
  • 微博离线缓存在哪里
  • 热门搜索
    相当的近义词 名副其实的近义词 学生发型女 灵巧的近义词 警告的近义词 谴责的近义词 惟妙惟肖怎么读 风寒感冒颗粒说明书 怎么制作动态图片 怎么样才能去红血丝