剪映录视频时候怎样设置手机屏幕显示字幕

 时间:2026-04-28 22:07:32

1、打开手机,进入【剪映】;

剪映录视频时候怎样设置手机屏幕显示字幕

2、在开始创作右侧下方找到【提词器】;

剪映录视频时候怎样设置手机屏幕显示字幕

3、在提词器页面点击【新建台词】;

剪映录视频时候怎样设置手机屏幕显示字幕

4、在编辑内容页面,输入标题和内容后点击【去拍摄】;

剪映录视频时候怎样设置手机屏幕显示字幕

5、最后,进入拍摄页面中,设置完拍摄环境后,点击【开始录制】即可。

剪映录视频时候怎样设置手机屏幕显示字幕

  • 剪映怎么让字幕说话
  • 怎么给视频文字配音
  • 怎么给短视频片段添加文稿朗读语音功能
  • 剪映如何让视频上的文字一直显示
  • 剪映怎样把视频里的字幕变成声音
  • 热门搜索
    眼皮跳怎么办 空调怎么制热 芝华仕沙发怎么样 肚子胀气是怎么回事 方的笔顺怎么写 excel怎么筛选 小米手机怎么样 安徽歙县怎么读 famous怎么读 怎么炖鱼好吃