华为手机熄屏设置在哪?

 时间:2026-04-23 03:36:43

1、第一步:点击桌面和壁纸选项

打开手机设置,点击桌面和壁纸选项。

华为手机熄屏设置在哪?

2、第二步:点击息屏显示

进入页面,点击息屏显示选项。

华为手机熄屏设置在哪?

3、第三步:打开开关

进入设置页面,点击打开右边的开关即可使用该功能了。

华为手机熄屏设置在哪?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机息屏时间怎么设置
  • 华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 华为锁屏时间怎样设置
  • 华为手机锁屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    声母是什么 field是什么意思 meet是什么意思 oral什么意思 玉髓是什么 股票xd什么意思 籍贯是什么 cry是什么意思 雄伟的什么 放鸽子是什么意思