三星手机如何开启助理菜单

 时间:2026-04-29 13:30:01

1、先打开我们的三星手机,然后点击应用程序

三星手机如何开启助理菜单

2、之后点击设定

三星手机如何开启助理菜单

3、然后点击设备

三星手机如何开启助理菜单

4、之后点击辅助功能

三星手机如何开启助理菜单

5、然后我们将助理菜单的开关向右滑动

三星手机如何开启助理菜单

6、滑动完成后如图所示,这样我们就开启了助理菜单了

三星手机如何开启助理菜单

  • 三星手机的助理菜单如何开启
  • 西瓜视频观看记录在哪查看和删除
  • 微信怎么发口令红包呢?微信小程序的使用
  • 怎样进入欢乐坦克大战
  • qq附近怎么发新鲜事
  • 热门搜索
    惊奇的近义词 大连现代博物馆 随便的近义词 神采奕奕的近义词 老人便秘严重怎么办 儿童发型视频 头大脸大适合什么发型 脚上鸡眼怎么治 莲花白怎么做好吃 cf怎么改空白名字