微信怎样和附近的人打招呼

 时间:2026-04-23 10:35:58

1、拉下通知栏,点击位置信息


微信怎样和附近的人打招呼

2、点击微信

微信怎样和附近的人打招呼

3、点击发现

微信怎样和附近的人打招呼

4、点击附近的人

微信怎样和附近的人打招呼

5、选择你喜欢的异性,点击头像

微信怎样和附近的人打招呼

6、点击打招呼

微信怎样和附近的人打招呼

7、输入你想说的话,点击发送,就打招呼成功了

微信怎样和附近的人打招呼

8、总结:

1.拉下通知栏,点击位置信息

2.点击微信

3.点击发现

4.点击附近的人

5.选择你喜欢的异性,点击头像

6.点击打招呼

7.输入你想说的话,点击发送,就打招呼成功了

微信怎样和附近的人打招呼

  • 微信怎样给附近的人打招呼
  • 怎么使用微信附近的人功能
  • 微信如何给附近的人打招呼
  • 微信搜不到附近的人是什么原因导致的?
  • 附近人看不到我怎么解除
  • 热门搜索
    竹笋的做法大全 成人身份证大全 怎么变成瓜子脸 蜂蜜怎么储存 庄子简介 五星红旗图片大全 苹果图片大全 图片 怎么看照片的分辨率 小学二年级手抄报大全 怀孕注意事项大全