华为手机mate30pro怎么设置开启NFC功能

 时间:2026-04-24 18:14:39

1、打开手机设置。

华为手机mate30pro怎么设置开启NFC功能

2、选择【更多连接】点击打开这个选项。

华为手机mate30pro怎么设置开启NFC功能

3、点击选项NFC。

华为手机mate30pro怎么设置开启NFC功能

4、点击开启这个功能。

华为手机mate30pro怎么设置开启NFC功能

5、然后点击下方的触碰应用选项。

华为手机mate30pro怎么设置开启NFC功能

6、在打开的界面可以选择使用的应用。

华为手机mate30pro怎么设置开启NFC功能

7、设置好之后,我们使用可以直接调出手机通知栏,点击开启NFC即可。

华为手机mate30pro怎么设置开启NFC功能

  • 华为手机如何下载易信
  • 华为mate30导航键怎么设置
  • 怎么查看微信版本更新内容
  • 手机内存的平均可用值是多少怎么看?
  • 鸿蒙系统如何打开抽屉风格?
  • 热门搜索
    权力寻租是什么意思 警察蜀黍是什么意思 有什么好玩的网站 矫情的意思 呼之欲出的意思 客厅挂什么十字绣好 报考二建需要什么条件 什么是指数型基金 什么是血崩 路由器什么牌子最好