手机总是显示存储空间不足怎么办?

 时间:2026-04-27 09:03:27

1、首先打开“文件管理”。

手机总是显示存储空间不足怎么办?

2、点击“清理加速”按钮。

手机总是显示存储空间不足怎么办?

3、选择“应用数据”,清理常用app的缓存。

手机总是显示存储空间不足怎么办?

4、勾选数据,点击“删除”。

手机总是显示存储空间不足怎么办?

5、点击“25个不常用应用”。

手机总是显示存储空间不足怎么办?

6、勾选不用的应用,点击“删除”。

手机总是显示存储空间不足怎么办?

7、点击“图片”。

手机总是显示存储空间不足怎么办?

8、选择需要删除的照片,点击“删除”即可。

手机总是显示存储空间不足怎么办?

9、总结如下。

手机总是显示存储空间不足怎么办?

  • 如何清理手机内存
  • 手机空间严重不足怎样去清理
  • 手机内存不足怎么清理
  • 如何处理手机空间不足
  • 手机储存空间不足怎么办
  • 热门搜索
    哺乳期感冒怎么办 instagram怎么保存图片 软弱的近义词 壁挂炉怎么用 微信怎么备份通讯录 怎么做三明治 最好看的发型 哭笑不得的近义词 男生发型大全 拍一拍怎么设置好玩的文字