手机qq不常用联系人选项怎么打开

 时间:2026-04-29 00:34:25

1、进入手机qq主界面,点击联系人。

手机qq不常用联系人选项怎么打开

2、弹出的界面选择需要设置的好友。

手机qq不常用联系人选项怎么打开

3、点击打开这个好友的详情界面,点击右上方设置。

手机qq不常用联系人选项怎么打开

4、打开设置界面选择隐藏到不常用联系人。

手机qq不常用联系人选项怎么打开

5、点击开启之后就可以。

手机qq不常用联系人选项怎么打开

6、然后返回到qq联系人界面,就会看到不常用联系人选项。

手机qq不常用联系人选项怎么打开

1、手机上登录qq

2、点击联系人

3、选择打开好友个人资料界面,点击设置

4、在设置界面点击开启不常用联系人选项

5、然后就可以看到联系人界面出现该选项

  • 青云传上古禁地攻略
  • 百度输入法怎么进行云优化
  • 古风漫画人物站姿怎么画?
  • 如何设置DatePicker文本框不可输入只能选择
  • QQ消息记录密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    唇炎怎么治疗 圣安地列斯怎么下载 发生火灾怎么办 怎么连接wifi 贝雷帽怎么戴 甲醛超标怎么办 婚姻介绍所怎么开 皮肤有红血丝怎么办 苹果手机字体怎么设置 穿心莲怎么吃