手机WPS怎么调整页边距

 时间:2026-04-23 05:19:46

1、手机打开【WPS Office】,进入首页,点击一个文档。

手机WPS怎么调整页边距

2、在文档界面,编辑模式,点击左下角的工具图标。

手机WPS怎么调整页边距

3、在工具行选项,点击【查看】。

手机WPS怎么调整页边距

4、在查看下方,点击【页面设置】。

手机WPS怎么调整页边距

5、在页面设置,在页边距下方,调整宽度和长度。

手机WPS怎么调整页边距

6、调整后,点击【确定】就可以调整页边距。

手机WPS怎么调整页边距

  • 手机版wps office怎么调整页面边距
  • 手机wps文档怎样设置页边距
  • 手机版wps如何自定义页边距
  • 手机wps页边距怎么设置
  • 如何设置WPS500字的稿纸规格
  • 热门搜索
    qq怎么快速加好友 怎么给文件夹设密码 怎么美白皮肤 玻璃贴膜怎么贴 吴敬梓简介 比翼鸟漫画大全之无彩翼漫 农村门楼图片大全 装修风格大全 兔子图片大全 胆囊息肉是怎么回事