手机QQ怎么创建群聊

 时间:2026-04-22 05:28:22

1、打开手机QQ消息首页,点开右上角加号

手机QQ怎么创建群聊

2、在弹出页面点击创建群聊

手机QQ怎么创建群聊

3、进入创建群聊页面,可以选择选人创建或按分类创建

手机QQ怎么创建群聊

4、勾选好友后,点击下方的立即创建

手机QQ怎么创建群聊

5、然后群聊就创建成功了

手机QQ怎么创建群聊

1、1.打开手机QQ消息首页右上角加号

2.在弹出页面点开创建群聊

3.在创建页面勾选好友,点击立即创建

4.然后群聊就创建成功了

  • 手机QQ如何建群
  • QQ怎么建群?
  • QQ怎么创建群
  • qq怎么创建群
  • 手机QQ如何创群
  • 热门搜索
    奶油的做法 协议书怎么写 草鱼的做法简单又好吃 腐乳肉的做法 面包做法 松鼠桂鱼做法 苹果怎么截图 怀孕怎么算时间 开花馒头的做法 酸汤的做法