小米手环4如何设置一直抬腕亮屏

 时间:2026-04-23 17:30:44

1、在手机上打开小米运动应用,点击软件主界面右下角我的选项卡。

小米手环4如何设置一直抬腕亮屏

2、再打开到我的页面,点击小米手环的链接。

小米手环4如何设置一直抬腕亮屏

3、接着再打开他的小米手环详情页面,点击抬腕亮屏的设置项。

小米手环4如何设置一直抬腕亮屏

4、接下来再打开的页面,找到抬腕亮屏的设置项。

小米手环4如何设置一直抬腕亮屏

5、在弹出的菜单中选择全天开启的菜单。

小米手环4如何设置一直抬腕亮屏

6、这样我们就可以设置全天一直实现抬腕亮屏了。

小米手环4如何设置一直抬腕亮屏

  • 小米手环2如何恢复出厂设置
  • 小米手环如何正确使用的详细图文攻略
  • 小米mix3如何设置定时开关机
  • 小米手环4如何设置手环应用
  • 小米手环4如何隐藏应用
  • 热门搜索
    载歌载舞的意思 电吹风什么牌子好 ext是什么意思 风流的意思 什么牌子的燕窝好 心烦意乱的意思 建材包括什么 欲穷千里目欲的意思 抛货是什么意思 子欲养而亲不待的意思