如何接收支付宝中朋友动态更新提醒通知?

 时间:2026-04-21 16:41:01

1、首先在手机中找到并打开“支付宝”软件。

如何接收支付宝中朋友动态更新提醒通知?

2、打开后点击最下方“我的”按钮。

如何接收支付宝中朋友动态更新提醒通知?

3、然后点击右上角“设置”按钮。

如何接收支付宝中朋友动态更新提醒通知?

4、下滑并点击“功能管理”按钮。

如何接收支付宝中朋友动态更新提醒通知?

5、点击“朋友动态”。

如何接收支付宝中朋友动态更新提醒通知?

6、点击“朋友动态更新提醒”按钮。

如何接收支付宝中朋友动态更新提醒通知?

7、右侧按钮颜色变为蓝色即为打开状态。

如何接收支付宝中朋友动态更新提醒通知?

  • cad中如何输入钢筋符号
  • 家装预埋使用内螺纹弯头有哪三个好处?
  • 支付宝怎样开启商家店员管理功能
  • 英雄联盟mk盒子图文详解使用教程
  • 胸肌训练——俯卧撑(图解+视频)
  • 热门搜索
    怎么样消除颈纹 孕妇可以做面膜吗 象山旅游 四姑娘山旅游攻略 龙泉山风景区 怎么看浙江卫视直播 剖腹产多久可以淋浴 凉拌卷心菜 春风150nk怎么样 黄山旅游图