虎牙直播怎么开启首页顶部导航推荐

 时间:2026-05-02 00:22:29

1、先打开手机,点击桌面上的虎牙直播。

虎牙直播怎么开启首页顶部导航推荐

2、然后点击右下角我的。

虎牙直播怎么开启首页顶部导航推荐

3、之后点击设置。

虎牙直播怎么开启首页顶部导航推荐

4、然后将首页顶部导航推荐的滑动按钮向右滑动。

虎牙直播怎么开启首页顶部导航推荐

5、结果如图所示,这样便开启了首页顶部导航推荐。

虎牙直播怎么开启首页顶部导航推荐

6、总结:

1、点击桌面上的虎牙直播。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、将首页顶部导航推荐的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了首页顶部导航推荐。

  • 虎牙直播怎么关闭首页顶部导航推荐
  • 虎牙直播怎么更换自己的虎牙号?
  • 虎牙直播如何关闭首页顶部导航推荐?
  • 虎牙直播怎么查看虎牙号
  • 虎牙直播如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    休学是什么意思 梦见杀猪是什么意思 什么的拼音 苏木是什么意思 挪车打什么电话 中秋节什么时候 seo是什么 teach是什么意思 mps是什么意思 清水房是什么意思