华为手机怎么在日历中添加行程

 时间:2026-04-23 07:26:10

1、在手机中打开日历的应用,点击右下角新建行程的图标

华为手机怎么在日历中添加行程

2、进入新建行程的页面后,输入行程的标题和地点

华为手机怎么在日历中添加行程

3、点击时间,可以选择行程开始与结束的时间

华为手机怎么在日历中添加行程

4、信息设置完成后,点击右上角对号的图标

华为手机怎么在日历中添加行程

5、行程添加完成后,返回日历主界面可以看到新增加的行程

华为手机怎么在日历中添加行程

1、打开手机中的日历应用

2、点击新建行程,输入行程相关信息

3、点击对号的图标即可完成添加

  • 华为手机怎么添加日历行程?
  • 华为手机怎么开启智能提醒火车?
  • 通过华为mate手机建立车次提醒并通过负一屏查看
  • 华为手机负一屏的行程卡片(情景智能)如何使用?
  • 华为手机怎么开启智能提醒航班?
  • 热门搜索
    蘑菇街怎么样 青城山旅游攻略 dns服务器怎么设置 拼音的声调怎么打 张碧晨简介 北京冬季旅游攻略 刘诗诗个人资料简介 史莱姆牧场怎么下载 火麻油怎么吃 女皇攻略