小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
社保卡怎么注销异地卡
时间:2026-04-23 03:35:35
1、先打开支付宝进入点击市民中心
2、再点击社保
3、再点击新版社保卡
4、如下,点击新版社保卡申领即可,新社保卡办理好即可注销异地社保卡了
支付宝怎么注销另一个城市的社保卡
打12333怎么异地注销社保卡?
怎么注销另一个城市的社保卡
网上注销异地社保卡
个人怎么网上注销社保卡
热门搜索
一嗨租车怎么样
肚子痛怎么办
手机内存不足怎么办
我的世界末影龙怎么打
脾胃不好怎么调理
隐形眼镜怎么带
晒伤后怎么处理
墨盒怎么加墨
藕片怎么做好吃
苹果密码忘了怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长