微信聊天记录迁移到另一台手机

 时间:2026-05-02 05:03:27

1、首先确定两台手机是连接到同一Wi-Fi 下的,不然是无法进行迁移的。

选择“我”,然后点选“设置”这一项,进入到设置页面。

微信聊天记录迁移到另一台手机

2、然后点选“通用”,再选择“聊天记录迁移”,进入对应的迁移界面。

(注:安卓手机的路径是“聊天”-->“聊天记录迁移”)

微信聊天记录迁移到另一台手机

微信聊天记录迁移到另一台手机

3、点击“选择聊天记录”,进入对应界面,选择想要进行迁移的内容,选完后点击“下一步”,会出现一个二维码页面。

微信聊天记录迁移到另一台手机

1、用另一部手机登录,然后扫一下二维码,然后会出现下图界面。

微信聊天记录迁移到另一台手机

2、根据实际需要进行选择,完整迁移或迁移新增部分。确保两部手机不黑屏,等待迁移完成即可。

微信聊天记录迁移到另一台手机

微信聊天记录迁移到另一台手机

  • 微信聊天记录迁移少了一部分
  • 微信聊天记录如何迁移
  • 微信迁移聊天记录到另一个设备
  • 微信聊天记录怎么转移
  • 怎么迁移微信中的部分聊天记录到新手机中
  • 热门搜索
    参差不齐的意思 什么叫绿色建筑 鸭肉不能与什么同食 达令是什么意思 rain是什么意思 迂回的意思 梗是什么意思 思维导图的作用 众志成城的意思 寡妇年是什么意思