懒人听书APP怎样关闭WLAN连接时下载功能?

 时间:2026-04-23 07:29:09

1、打开懒人听书APP,点击下方【我的】。

懒人听书APP怎样关闭WLAN连接时下载功能?

2、进入到我的页面,点击右上角【更多】。

懒人听书APP怎样关闭WLAN连接时下载功能?

3、打开更多列表选项,点击【设置】。

懒人听书APP怎样关闭WLAN连接时下载功能?

4、在设置页面,点击【下载设置】。

懒人听书APP怎样关闭WLAN连接时下载功能?

5、进入到下载设置页面,在WLAN连接时下载的功能栏,点击关闭【开关】即可。

懒人听书APP怎样关闭WLAN连接时下载功能?

  • 懒人听书怎么设置WLAN连接时下载?
  • 懒人听书怎么关闭WLAN连接时下载
  • 懒人听书怎么开启WLAN连接时下载功能
  • 懒人听书WLAN连接时下载怎么关闭
  • 懒人听书app如何选择在WLAN连接时下载
  • 热门搜索
    fast路由器怎么安装 加盟店怎么样 如何设置共享打印机 如何养好发财树 玫瑰茄泡水喝的功效 怎么查路由器密码 交换机与路由器的区别 如何剪窗花 如何写简历 如何唱高音