小米手机如何测试扬声器喇叭是否正常

 时间:2026-05-10 08:24:00

1、找到手机的 电话 ,点击打开。

小米手机如何测试扬声器喇叭是否正常

2、在拨号区 输入 *#*#64663#*#*。

小米手机如何测试扬声器喇叭是否正常

3、输入完成后会自动打开测试页面,点击打开 扬声器功放校准测试。

小米手机如何测试扬声器喇叭是否正常

4、在打开的界面中点冷毙击 校准 按钮。

小米手机如何测试扬声器喇叭是否正常

5、这时如果听到 声音 说明扬声器是好的,反之码炼则是出关颂包现故障了。

小米手机如何测试扬声器喇叭是否正常

  • 小米手机怎么对手机主MIC进行测试
  • 小米手机如何检测手机功能
  • 小米手机怎么自检
  • 红米k40双扬声器怎么开
  • 小米手机怎么对手机扬声器进行测试
  • 热门搜索
    动感单车减肥吗 仙剑4攻略 逆转检事攻略 搭配不当 华山攻略 左旋肉碱减肥效果怎么样 瘦身减肥 笔记本怎么验机 华夏良子怎么样 熬夜能减肥吗