华为手机如何拍全景照片

 时间:2026-05-18 20:07:18

1、首先打开相机,向右滑动屏幕打开菜单栏。

华为手机如何拍全景照片

2、然后点击全景,再点击快门。

华为手机如何拍全景照片

3、接着移动手机到自己想要的照片位置。

华为手机如何拍全景照片

4、点击快门即可。

华为手机如何拍全景照片

5、最后点击照片按钮,可以查看拍摄的全景照片。

华为手机如何拍全景照片

6、总结如下图所示。

华为手机如何拍全景照片

  • 华为手机如何拍全景
  • 华为手机全景照片怎么拍
  • 华为手机怎么设置全景拍照
  • 华为手机怎么拍车水马龙
  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 热门搜索
    胎位roa是什么意思 空谷幽兰什么意思 高职高专提前批是什么意思 什么叫路由器 竭尽全力的意思 三亚有什么特产 电水壶什么牌子的好 桑椹子的功效与作用 堂食是什么意思 糖化血红蛋白高是什么意思