钉钉怎么更换头像?

 时间:2026-04-24 16:26:26

1、点击设置

打开钉钉个人中心,点击设置。

钉钉怎么更换头像?

2、点击我的信息

进入页面后,点击我的信息。

钉钉怎么更换头像?

3、点击头像

进入页面后,点击头像。

钉钉怎么更换头像?

4、点击上传头像

进入页面后,点击拍照/上传头像。

钉钉怎么更换头像?

5、选择照片

进入页面后,选择需要设置头像的照片。

钉钉怎么更换头像?

6、完成更换

如图,点击确定即可。

钉钉怎么更换头像?

  • 怎样高温瑜伽26式?
  • 前程无忧怎么退出登录
  • 新时代下,如何管理好80、90后员工?
  • 稿定设计如何压缩图片减少占用手机内存?
  • 钉钉怎样写便签
  • 热门搜索
    千年杀是什么意思 ig是什么 乏味是什么意思 陡坡缓降是什么意思 觊觎是什么意思 心肌炎有什么症状 什么是幸福 股长是什么级别 什么是高血压 烂嘴角是什么原因