华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

 时间:2026-04-22 12:17:29

1、首先打开朋友圈,找到ta人的小视频,打开小视频,点击“保存视频”。

华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

2、打开朋友圈,选择右上角“相机”小图标,选择“从相册选择”;在左下角选择“所有视频”文件夹,在里面找到要转发小视频,点击“完成”。

华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

3、点击“发表”,即可完成小视频转发~

华为荣耀8怎么转发别人朋友圈的小视频?

  • 抖音app刷到的视频如何转发到微信朋友圈?
  • 自己照片发朋友圈配句怎么设置
  • 微信怎么发显示“全文”的朋友圈
  • 怎么在朋友圈小视频上添加文字
  • 如何办理武汉通中小学生卡?
  • 热门搜索
    彩虹是怎么形成的 微信语音听筒模式怎么变扬声器 百度为什么打不开网页 国际象棋怎么玩 奢怎么读 家庭情况怎么写 怎么办 菅怎么读什么意思 怎么挽留过 泺怎么读