如何将手机微信上的表情包转发至QQ聊天窗口

 时间:2026-04-29 05:46:07

1、登录电脑版微信,登录自己的手机微信。

如何将手机微信上的表情包转发至QQ聊天窗口

2、通过手机微信把表情包传输到电脑版微信。

如何将手机微信上的表情包转发至QQ聊天窗口

3、打开微信保存的文件夹,右键选择保存的位置。

如何将手机微信上的表情包转发至QQ聊天窗口

4、点击表情包选择复制,打开QQ聊天窗口,将保存的表情包粘贴到聊天窗口即可。

如何将手机微信上的表情包转发至QQ聊天窗口

  • 微信里的表情怎样发到QQ上
  • 怎么把微信的表情导入qq
  • 怎样把微信的表情弄到QQ上,让QQ可以使用微信的表情
  • 把微信动态表情包保存到手机发送到QQ的方法
  • 微信的表情包怎么弄到qq上
  • 热门搜索
    怎么变帅 首行缩进怎么设置 起诉状怎么写 自我介绍怎么说 绿豆汤怎么煮 安陵容怎么死的 地震是怎么形成的 library怎么读 eb病毒怎么治疗 凉皮怎么做