华为手机如何禁止腾讯新闻App使用相机权限

 时间:2026-04-22 03:38:57

1、打开华为手机设置

华为手机如何禁止腾讯新闻App使用相机权限

2、点击应用

华为手机如何禁止腾讯新闻App使用相机权限

3、点击权限管理

华为手机如何禁止腾讯新闻App使用相机权限

4、点击腾讯新闻

华为手机如何禁止腾讯新闻App使用相机权限

5、点击相机

华为手机如何禁止腾讯新闻App使用相机权限

6、勾选禁止即可

华为手机如何禁止腾讯新闻App使用相机权限

1、1.打开华为手机设置

2.点击应用

3.点击权限管理

4.点击腾讯新闻

5.点击相机

6.勾选禁止

  • 备战中考的十大法宝
  • 华为荣耀9手机如何设置手机自动开关机时间
  • EMUI9.0回退EMUI8.1指导教程
  • 华为荣耀手机如何设置按电源键结束通话
  • 华为Mate30在哪里清理加速手机
  • 热门搜索
    惊鸿一瞥的意思 61儿童节祝福语 走月亮是什么意思 邂逅意思 维族人为什么恨汉族 勿忘心安什么意思 元宵节祝福语 娱乐的意思 概念车什么意思 bee是什么意思