苹果手机锁屏后微信来消息不显示怎么办?

 时间:2026-04-26 10:15:51

1、1.需要打开手机,进入微信,然后在右下角的“我”里面点击“设置”,再点击“新消息通知”。

苹果手机锁屏后微信来消息不显示怎么办?

2、2.需要将“通知显示详情”和“声音”以及“振动”这三个栏目的选项打开。

苹果手机锁屏后微信来消息不显示怎么办?

3、3.打开三栏选项后,返回主屏幕,然后点击“设置”会看到并点击“通知”。

苹果手机锁屏后微信来消息不显示怎么办?

4、4.看到一个“允许通知”,然后“在锁定屏幕上显示”再将这两个栏打开。

苹果手机锁屏后微信来消息不显示怎么办?

  • 苹果手机图标大全解释
  • 苹果12promax锁屏的时候微信怎么不提示?
  • ios14锁屏微信不提示
  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果手机锁屏状态下微信视频框不弹出怎么处理
  • 热门搜索
    卡介苗化脓后如何处理 homie是什么意思 眼部脂肪粒如何去除 如何规划自己的人生 毛肚是什么动物身上的 ipod怎么下歌 山东生活帮 如何备份手机通讯录 论坛生活日常 如何删除聊天记录