苹果自带相机不见了怎么恢复

 时间:2026-04-23 04:08:09

1、进入设置的通用

在iPhone手机的桌面里找到其中的设置选项,进入到设置界面里,在设置的界面中可以看到其中的通用选项

苹果自带相机不见了怎么恢复

2、进入通用的还原

在通用的界面里,点击其中的还原选项,进入到还原界面里

苹果自带相机不见了怎么恢复

3、点击还原所有设置

在还原的界面里,可以看到其中的还原所有设置。

苹果自带相机不见了怎么恢复

4、输入id密码即可还原相机

我们输入Apple ID密码,然后继续点击还原所有设置,将手机重新还原激活即可将自带的相机还原回来。

苹果自带相机不见了怎么恢复

  • 苹果手机相机不小心删了怎么恢复
  • 苹果手机相机图标丢失
  • 苹果手机的相机找不到了怎么找回来
  • 苹果手机自带相机不见了如何恢复
  • 苹果照相机恢复到桌面
  • 热门搜索
    腌鱼的做法 梅菜扣肉的做法 最正宗的做法 鱼香茄子的做法视频 栖怎么读 贝因美奶粉怎么样 鞑靼怎么读 台湾卤肉饭的做法 水果捞的做法 宦怎么读 羊肉的做法