微信如何取消加我好友时需要验证

 时间:2026-04-22 18:49:18

1、在手机上打开微信

微信如何取消加我好友时需要验证

2、进入后点击右下方的“我”

微信如何取消加我好友时需要验证

3、进入后找到“设置”选项,点击进入

微信如何取消加我好友时需要验证

4、进入设置后找到“隐私”选项,点击进入

微信如何取消加我好友时需要验证

5、进入后在通讯录这个项中可以看到多个选项

微信如何取消加我好友时需要验证

6、把第一个加我好友时需要验证后方的条形关掉就可以了

微信如何取消加我好友时需要验证

  • 随笔记如何设置wi-fi同步
  • 苹果手机AC币怎么充值
  • OPPOFind 7手机如何连接WiFi?
  • 身在国外如何看国内视频
  • kangle销售面板怎么用?
  • 热门搜索
    痰多怎么办 银耳汤怎么做才粘稠 潺潺怎么读 大写字母怎么写 音符怎么画 word怎么画流程图 怎么看k线图 大连理工大学怎么样 忘记qq密码怎么办 胃息肉是怎么回事