苹果12充电发烫怎么办

 时间:2026-04-22 17:28:52

1、在iphone12 的界面里打开设置,进入到设置主页

苹果12充电发烫怎么办

2、进入到设置的界面里可以看到其中的电池选项

苹果12充电发烫怎么办

3、然后在电池的主页里可以看到其中的电池健康选项。

苹果12充电发烫怎么办

4、进入到电池健康的界面里,我们开启优化电池充电功能即可解决iphone12充电发烫的问题

苹果12充电发烫怎么办

  • 苹果14手机顶配版本怎么设置时间
  • 苹果手机桌面图标怎么个性化设置
  • 苹果手机怎么关闭app软件自动更新
  • 苹果手机输入法可以手写吗
  • iPhone14如何在MAC上的接收屏幕内容
  • 热门搜索
    鸡肉炒什么好吃 灌肠怎么做好吃 得了高血压怎么办 通知书怎么写 怎么看自己的显卡 油焖尖椒的家常做法 怎么制作app软件 故事大全 漫画大全之无彩翼漫无遮 酱牛肉的家常做法