MacOS如何将照片自动存储在iCloud中

 时间:2026-04-23 09:33:04

1、打开电脑桌面,点击左上角【苹果】图标。

MacOS如何将照片自动存储在iCloud中

2、点击【关于本机】。

MacOS如何将照片自动存储在iCloud中

3、点击【存储空间】。

MacOS如何将照片自动存储在iCloud中

4、点击【管理】。

MacOS如何将照片自动存储在iCloud中

5、点击【存储在iCloud中】。

MacOS如何将照片自动存储在iCloud中

6、勾选【照片】即可。

MacOS如何将照片自动存储在iCloud中

1、打开电脑桌面,点击左上角【苹果】图标。

2、点击【关于本机】。

3、点击【存储空间】。

4、点击【管理】。

5、点击【存储在iCloud中】。

6、勾选【照片】即可。

  • iphone和mac怎么连接
  • macOS Mojave怎么升级
  • mac里的邮件怎样另存
  • mac菜单栏如何设置
  • 苹果电脑怎么删除照片
  • 热门搜索
    高度近视眼怎么恢复 身份证大全防沉迷 怎么去掉页眉页脚 香港电影大全 鲅鱼怎么做好吃又简单 搞笑音乐大全笑死人 周记150字大全 妆前乳怎么用 淘宝评语大全 高中作文大全