微信收款码贴纸怎么申请

 时间:2026-04-21 17:15:45

1、打开微信

打开微信客户端,点击加号图标,点击收付款选项

微信收款码贴纸怎么申请

2、点击收款小账本

依次点击【二维码收款】-【收款小账本】选项,

微信收款码贴纸怎么申请

3、购买收款码样式

点击收款工具选项,选择要购买的收款码样式,点击立即购买按钮,

微信收款码贴纸怎么申请

4、完成支付

根据提示填写商家名称和收货地址,点击立即支付按钮,完成支付操作即可。

微信收款码贴纸怎么申请

  • 怎么申请微信收款贴纸
  • 微信二维码收款码怎么申请贴纸
  • 微信如何申请收款码贴纸
  • 微信收款码贴纸怎么申请
  • 微信二维码收款怎么申请贴纸免费
  • 热门搜索
    宫颈囊肿怎么处理 豆角炒肉的家常做法 榴莲怎么吃 视频号怎么关闭 白带像水一样流出来是怎么回事 焖鹅的做法 纸船怎么折 惊喜用英语怎么说 飞机票怎么买 辞职信怎么写