如何编辑新浪新闻我的频道

 时间:2026-04-23 14:44:49

1、在手机上点击【新浪新闻】图标来启动新浪新闻APP。

如何编辑新浪新闻我的频道

2、在首页右上角点击【三】图标。

如何编辑新浪新闻我的频道

3、打开频道编辑界面后,点击右上角【编辑】按钮。

如何编辑新浪新闻我的频道

4、进入编辑状态后,即可进行编辑。编辑好后,点击右上角【完成】按钮即可。

如何编辑新浪新闻我的频道

  • dnf非缄默之石和罗赛塔石碑怎么选择
  • DNF假猪套攻略
  • DNF柔道家宗师85史诗套选哪套好
  • dnf90版最新男大枪异界装备选择?异界套搭配2018
  • 自由篮球SF攻略
  • 热门搜索
    科目汇总表怎么填 怎么样在网上赚钱 怎么在淘宝上开网店 朋友用英语怎么写 怎么样才能赚钱 干咳怎么回事 奇瑞e3怎么样 失业补助金怎么领 怎么更改苹果id账号 怎么root