腾讯视频怎么强制解绑手机号

 时间:2026-04-23 02:09:13

1、点击个人信息选项

腾讯视频解绑手机号,需要绑定新的手机号,进入腾讯视频个人中心页面点击个人信息选项。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

2、点击界面里的手机号

切换到下一个新的页面之后,点击页面里的手机选项,进入后点击页面里绑定的手机号。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

3、选择我要替换选项

进入绑定手机号管理页面之后,点击页面里的更换手机绑定,在弹出的方框中点击我要替换。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

4、验证手机号进行解绑

跳转到新的页面之后,获取验证码验证原手机号并点击确定,在下一个页面输入新手机号获取验证码进行绑定,原手机号就解除绑定了。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

  • 腾讯视频怎么强制解绑手机号
  • 腾讯视频怎么强制解绑手机号
  • 腾讯视频会员怎么转移?
  • 腾讯视频怎么移除设备
  • 腾讯视频中的腾讯会员微信怎么转换到qq
  • 热门搜索
    乖张什么意思 刷屏是什么意思 企鹅什么意思 学什么专业好就业 sqe是什么意思 我的世界墨囊有什么用 什么是封建迷信 表面活性剂的作用 胰岛素抵抗是什么意思 医疗卫生事业应当坚持什么原则