如何停用全民K歌展示我的家族标签

 时间:2026-04-24 19:42:45

1、手机打开“全民K歌”App,全民K歌主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用全民K歌展示我的家族标签

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用全民K歌展示我的家族标签

3、设置界面点击“隐私权限”打开隐私权限设置界面

如何停用全民K歌展示我的家族标签

4、隐私权限设置界面点击“展示我的家族标签”后面的圆点

如何停用全民K歌展示我的家族标签

5、“展示我的家族标签”后面的圆点变为灰色即表示停用全民K歌展示我的家族标签成功

如何停用全民K歌展示我的家族标签

  • 酷狗音乐竖屏mv弹幕怎么关闭?
  • 如何启用唱吧禁止显示ktv状态
  • 全民K歌软件中的线下作品在哪里查看?
  • 酷狗音乐怎么关闭专辑封面自动旋转
  • 全民k歌快速升级的方法
  • 热门搜索
    什么是快捷支付 蔷薇花什么时候开 头皮屑多用什么洗发水 什么游戏赚钱最快 一泻千里是什么意思 招聘费计入什么科目 缩阴运动 内存条什么牌子好 阿里嘎多什么意思 山西有什么特产