iphone数据一直显示正在准备传输怎么办

 时间:2026-04-24 04:29:11

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone数据一直显示正在准备传输怎么办

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone数据一直显示正在准备传输怎么办

3、进入通用页面后,点击页面上的后台App刷新,如下图所示:

iphone数据一直显示正在准备传输怎么办

4、进入页面后,将后台刷新状态切换至Wi-Fi与蜂窝数据模式即可,如下图所示:

iphone数据一直显示正在准备传输怎么办

  • 苹果13传输数据一直显示正在准备传输?
  • 新苹果手机一直显示正在传输怎么办
  • 苹果手机隔空投送一直显示正在准备传输怎么办
  • iPhone传输数据一直显示正在准备传输怎么办
  • 苹果13传输数据一直显示正在准备传输?
  • 热门搜索
    甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读 玉米粥的做法 朝鲜面的做法 大海螺的做法 童子鸡的做法 鱼的做法 辣炒年糕的做法 金桔冰糖止咳的做法 猪皮的做法大全 营养粥的做法大全