徽商银行怎么开通微信银行

 时间:2026-04-21 22:30:46

1、打开徽商银行,登录个人账号,点击“我的-微信银行”

徽商银行怎么开通微信银行

2、点击开通微信银行后面的“立即开通”

徽商银行怎么开通微信银行

3、勾选“签约卡号同步开通微信动账通知,我已阅读并同意《徽商银行电子银行个人客户服务协议》的规定”,点击“确认开通”

徽商银行怎么开通微信银行

4、输入支付密码,如下图所示

徽商银行怎么开通微信银行

5、如下图所示,这样就成功开通了

徽商银行怎么开通微信银行

  • 微信银行在哪里
  • 工商银行账户已锁定怎么解除
  • 如何开通银行卡的快捷支付功能?
  • 微信里银行卡绑定不上是什么原因
  • 兴业生活软件支付密码如何修改
  • 热门搜索
    箭头怎么打 佛手瓜怎么炒好吃 美的净水器怎么样 七七影视大全 腌辣椒最好吃的做法 recognize怎么读 防止脱发的最好方法 板栗怎么煮好吃好剥壳 喜百年装饰怎么样 食物相克大全表