微博怎么屏蔽重大社会热点消息

 时间:2026-04-25 09:13:55

1、启动设置窗口

在APP首页内启动右上角设置的窗口。

微博怎么屏蔽重大社会热点消息

2、进入推送通知设置列表

点击推送通知设置的列表进入。

微博怎么屏蔽重大社会热点消息

3、点击重大社会热点消息

点击重大社会热点的消息右边的按钮。

微博怎么屏蔽重大社会热点消息

4、关闭按钮即可

把按钮关掉,即可屏蔽重大社会热点消息。

微博怎么屏蔽重大社会热点消息

  • 新浪微博如何取消常用话题隐藏?
  • 在微博关注过的超话去哪里找?
  • 微博国际版特别关注在哪里设置
  • 微博关注的话题怎么取消关注
  • 微博怎么设置特别关注
  • 热门搜索
    霰弹枪怎么读 冷饮的做法 邰怎么读 香包的做法 腰间盘突出怎么锻炼 国家为什么要抓本山 披萨怎么做 树新蜜蜂用英语怎么说 棣怎么读 怎么发面