苹果手机怎么设置闹钟周期。

 时间:2026-04-24 09:45:50

1、打开iphone,找到闹钟,点击进入。

苹果手机怎么设置闹钟周期。

2、进入闹钟后,找到右上角的“+”号,点击它。

苹果手机怎么设置闹钟周期。

3、进入之后,找到“重复”,默认是从不的,点击进入。

苹果手机怎么设置闹钟周期。

4、勾选你想要闹钟响的周期,例如周一至周五,工作日。

苹果手机怎么设置闹钟周期。

5、选完之后,点击返回。

苹果手机怎么设置闹钟周期。

6、完成确认,点击右上角的储存,完成闹钟周期设置。

苹果手机怎么设置闹钟周期。

  • iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
  • iPhone系统键盘“滑行输入”功能怎样关闭
  • 破坏领主怎么复制
  • 无线网玩游戏怎样设置路由器网络降低游戏延迟
  • 苹果怎么开启双重认证
  • 热门搜索
    什么是绩效管理 什么叫焦虑症 肝钙化灶是什么意思 送女班主任什么礼物好 相机调控是什么意思 吃鸡是什么意思 白云苍狗是什么意思 结婚几年是什么婚 驾驶证号码是什么 oled是什么