iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

 时间:2026-04-25 04:10:28

1、打开快捷指令点击右上方【+】图标。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

2、点击【添加操作】。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

3、点击【脚本】。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

4、点击【打开App】。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

5、点击【App】。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

6、选择需要更换照片的【App】。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

7、点击【编辑】图标。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

8、点击【添加到主屏幕】。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

9、点击【新建快捷指令】,然后再点击【选取照片】选择喜欢的照片。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

10、点击【添加】即可把APP图标换成喜欢的照片。

iphone13Pro Max怎么把APP图标换成喜欢的照片

  • 怎么设置苹果手机桌面图标
  • iphone13怎么设置个性主题
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果手机如何设置照片为墙纸?
  • 苹果手机怎么设置APP个性图标
  • 热门搜索
    田螺怎么洗最快最干净 51talk英语怎么样 睢字怎么读 word怎么删除空白页 荨麻疹怎么样治疗 sunny怎么读 澧怎么读 甲鱼怎么做法好吃 养老保险怎么买最划算 微信群怎么解散