iPhone 截屏方法

 时间:2026-05-19 00:08:50

1、设置

2、通用

3、辅助功能-AssistiveTouch-点击小圆点-屏幕快照----这是一

4、添加截屏快捷方法【添加屏幕快照到小圆点里】-添加新手势-选择屏幕快照-【以后截屏直接点击小圆点选择屏幕快照】--

  • 苹果手机截屏方法
  • iPhone6怎么截屏?截屏方法分享
  • 手机截屏方法总汇
  • iphonex怎么设置电池百分比
  • 手机截屏的方法总结
  • 热门搜索
    专心致志的意思 瑜伽的作用 电锤什么牌子好 fantasy什么意思 面红耳赤的意思 苟延残喘的意思 朝晖的意思 cin2级是什么意思 破釜沉舟是什么意思 高考美术考什么