安卓怎么看电池损耗

 时间:2026-04-22 10:14:54

1、点击电池

打开【设置】,进入页面后,找到并点击【电池】选项。

安卓怎么看电池损耗

安卓怎么看电池损耗

2、点击更多电池设置

进入页面后,下滑找到并点击【更多电池设置】选项。

安卓怎么看电池损耗

3、查看损耗程度

进入页面后,找到【最大容量】即可查看损害程度。

安卓怎么看电池损耗

1、点击电池

打开【设置】,进入页面后,找到并点击【电池】选项。

安卓怎么看电池损耗

安卓怎么看电池损耗

2、点击更多电池设置

进入页面后,下滑找到并点击【更多电池设置】选项。

安卓怎么看电池损耗

3、查看损耗程度

进入页面后,找到【最大容量】即可查看损害程度。

安卓怎么看电池损耗

1、点击关于手机

打开【设置】,进入页面后,找到并点击【关于手机】选项。

安卓怎么看电池损耗

安卓怎么看电池损耗

2、点击状态信息

进入页面后,下滑找到并点击【状态信息】选项。

安卓怎么看电池损耗

3、查看损耗

进入页面后,即可查看电池损耗情况。

安卓怎么看电池损耗

  • 安卓手机怎么看电池健康程度
  • 安卓手机电池寿命怎么检测
  • 怎么查手机电池损耗率
  • 安卓手机如何查电池使用寿命
  • 手机电池寿命检测
  • 热门搜索
    rear是什么意思 dip是什么意思 做月子要吃什么最好 毕福剑说错什么话 空空落落的意思 空城计的意思 钢铁侠4什么时候上映 网上银行有什么用 汽车喇叭什么牌子好 黄大年什么病