新员工怎么加入企业微信

 时间:2026-04-28 11:07:34

1、点击通讯录

在首页右下角,点击通讯录的选项。

新员工怎么加入企业微信

2、点击添加外部联系人

在通讯录页面,点击添加外部联系人的选项。

新员工怎么加入企业微信

3、点击从微信好友添加

点击从微信好友中添加的选项,

新员工怎么加入企业微信

4、点击添加按钮

在列表中选择想要加入的新员工,点击添加按钮即可。

新员工怎么加入企业微信

  • 个人怎么加入企业微信
  • 企业微信怎么加入企业
  • 企业微信怎么加入企业
  • 企业微信怎么登录
  • 个人怎么加入企业微信
  • 热门搜索
    小班教育笔记大全 血豆腐怎么做好吃 笔记本内存条怎么选 牛肉做法大全 鼻涕多是怎么回事 手游礼包大全 两个路由器怎么设置 眼睛角痒是怎么回事 玻璃膜怎么贴 蓝屏代码大全